• Навигаторы детства

Постановление от 21.02.2022 № 225

Паспорт федерального пректа Патриотическое воспитание граждан РФ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 31 января 2023 г. №АБ-355/06 О направлении разъяснений по вопросам введения должности «советник директора по воспитанию»

Положение о проведении Всероссийского конкурса "Навигаторы детства"

Приказ об установление тождества наименовании должности "советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" наименованию должности "заместитель директора (начальника, заведующего),  деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом".

Примерный_Федеральный_календарный_план_ВР

Приказ об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания"

О направлении разъяснений по вопросам введения должности советник директора по воспитанию.

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 17 июня 2022 г. N АБ-1611/06 О НАПРАВЛЕНИИ СТАНДАРТА ЦЕРЕМОНИАЛА

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

Министерство просвещения Российской Федерации   https://edu.gov.ru/national-project/projects/patriot/

Стань частью команды РДШ!
    «Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Советник директора по воспитательной работе — это человек, который адресно изучает особенную образовательную среду школы и понимает, что в нее можно привнести. Самое главное, что это тот человек, который вдохновляет на изменения, вселяет веру в то, что каждый ребёнок может совершить свою победу и находит место каждому». -  директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталия Наумова.

1 сентября на праздничной линейке, посвящённой Дню знаний, 280 советников из школ Алтайского края приступили к реализации Федерального проекта «Навигаторы детства», где вместе с активистами Российского движения школьников подняли Государственный флаг Российской Федерации и запустили традицию «Самолётик будущего».

В нашей школе советником директора по воспитанию и работе с детскими объединениями назначена  Ушакова  О.А., которая  прошла открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Ушакова Ольга Александровна Почетный работник общего образования РФ
    Медаль «За заслуги в труде»